Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon und Prinz Louis Charles de Bourbon,
Kinderbüsten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Dresden, Deutschland, apokryphe unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Modell von J. J. Kändler um 1753 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |